Новый год в компании с Юрием Башметом

В новогоднюю ночь телеканал «Россия К» подарит своим зрителям фейерверк развлечений в незабываемом шоу «Новый год в компании с Юрием Башметом». Ведущие: Алла Сигалова, Дарья Спиридонова и Святослав Бэлза.

Новогодняя ночь на телеканале «Россия К» начнется 31 декабря в 22:40 веселым и оригинальным представлением «Новый год в компании с Юрием Башметом». Маэстро собрал своих старых и новых друзей, которые приготовили немало сюрпризов и настоящих подарков. В этом театрализованном шоу классическая и народная музыка переплетутся с джазом и роком, опера и балет – с фолком и цирковыми номерами.

Оркестр Игоря Бутмана сыграет с оркестром «Новая Россия» Юрия Башмета – так свинговать в новогоднюю ночь веселее. Александр Розенбаум исполнит «Дом с видом на соль мажор» под аккомпанемент «Солистов Москвы». Не так-то просто заполучить в новогоднее шоу Диану Арбенину, но Юрию Башмету она не смогла отказать. «Потому что это самый рок-н-рольный дирижер мира», – считает Арбенина. Рок-певица не изменяет себе даже в новогоднюю ночь – в ее исполнении прозвучит песня «Время года – зима», соло на альте – Юрий Башмет. Артисты цирка «Базиллиум» добавят волшебство в атмосферу праздника. Ведь даже звездам хочется обыкновенного чуда в новогоднюю ночь.

«Новый год – это тот единственный особенный момент, когда все мы, привыкшие к привычному ходу вещей, вдруг воскрешаем самые смелые свои желания и отваживаемся мечтать, – считает одна из ведущих вечера Дарья Спиридонова. – Такие единственные в своем роде артисты, как Юрий Башмет и Денис Мацуев, Мария Гулегина и Алена Баева, Диана Арбенина и Пелагея, Андрей Макаревич и Александр Розенбаум, Сергей Полунин и Ульяна Лопаткина – это чудо, а чудо, как в сказке, притягивает к себе новые чудеса, так что мечты сбудутся! И, кстати, эти артисты по части юмора дадут фору многим представителям этого жанра, а какой же Новый год без доброго смеха!»

«Для меня новогодний вечер на телеканале «Культура» стал уже традиционным и абсолютно родным, – говорит Денис Мацуев. – Я встречал Новый год в компании разных замечательных, удивительных музыкантов. Несколько раз подряд – с Владимиром Спиваковым в Доме музыки, один раз – в своей компании, он так и назывался «Денис Мацуев и друзья», также был «Новый год» «на троих» – со Святославом Бэлзой и Николаем Цискаридзе, и в цирке, и с Татьяной Шмыгой. В этом году мы будем встречать Новый год с Юрием Башметом, который выступает как импровизатор вечера. Импровизации Башмета – это искрометное сиюминутное озарение, они всегда глубоки и с огромным юмором. Вкусовая планка у зрителей канала находится на высочайшем уровне, и они смогут это оценить».

В программе также принимают участие: Вероника Джиоева, Ильдар и Аскар Абдразаковы, Андрей Макаревич и «Оркестр креольского танго», Нани Брегвадзе, Анна Тихомирова и Артем Овчаренко, Севара, Кубанский казачий хор, ансамбли «Аргентинское танго» и «Лезгинка», артисты музыкального театра «Геликон-опера». И, конечно, два знаменитых коллектива Юрия Башмета – Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» и камерный ансамбль «Солисты Москвы».

Поделиться!