Международный музыкальный фестиваль в Хабаровске

Международный музыкальный фестиваль под руководством Юрия Башмета в Хабаровске

XVIII Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета пройдет в Хабаровске

С 6 по 12 апреля в Хабаровском крае пройдет одно из крупнейших культурных событий Дальнего Востока – Тринадцатый Международный музыкальный фестиваль под руководством выдающегося музыканта, народного артиста СССР Юрия Башмета.

Фестиваль откроется 6 апреля большим гала-концертом в Хабаровске. В программе вечера – сочинения авторов, творивших на стыке XIX и XX веков: Сергея Танеева и Сергея Рахманинова, а также романсы Чайковского, Прелюдия для струнных Шостаковича и Концерт для фортепиано и струнных Шнитке. Маэстро Юрий Башмет займет место за дирижерским пультом камерного ансамбля «Солисты Москвы».
А во втором отделении прозвучит музыкально-литературное действо «Телеграмма». В роли чтеца – Николай Чиндяйкин.

Юбилейный фестиваль Юрия Башмета пройдет в городах и селах Хабаровского края

В Хабаровском крае 15 апреля откроется X Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета. В течение недели будут проходить не только концерты, запланирована образовательная программа для детей. Продолжая традицию прошлых лет фестиваль пройдет не только на основных площадках Хабаровска – Хабаровский музыкальный театр, Концертный зал филармонии, но и в других территориях: Амурск, Бикин, Вяземский, Хабаровский район.

Гала-концерт X Юбилейного Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета в Хабаровске пройдет онлайн

Мы вынуждены сообщить, что по решению правительства Хабаровского края X Юбилейный Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета в Хабаровске переносится на 2021 год. Однако маэстро Юрий Башмет и «Русское концертное агентство» дарят уникальную возможность жителям Хабаровского края, несмотря на все сложности сегодняшнего дня, насладиться гала-концертом фестиваля, но – у себя дома, в кругу близких.

Фестиваль Башмета в Хабаровске переносится на сентябрь

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией мы вынуждены сообщить, что юбилейный, Десятый Международный музыкальный фестиваль в Хабаровске под артистическим руководством выдающегося музыканта, народного артиста СССР Юрия Башмета переносится на другие даты. Фестиваль состоится с 4 по 10 сентября.

Будьте здоровы и до новых встреч осенью!

Десятый международный музыкальный фестиваль в Хабаровске (артистический директор - Юрий Башмет) должен был состояться с 7 по 14 апреля в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Амурске, Бикине и в Хабаровском районе.

В Хабаровске пройдет фестиваль Юрия Башмета

В Хабаровске пройдет фестиваль Юрия Башмета

В Хабаровской краевой филармонии состоится открытие VII международного музыкального фестиваля Юрия Башмета. Мероприятие пройдет 7 апреля в 18.30. Стоимость билета составит от 800 до 1800 рублей.

В рамках фестиваля будет проведет специальный концерт для детей «Времена года» соч. 37 a. Проект сопровождается рисунками и стихами. Концерт, переложение для камерного ансамбля, прозвучит в исполнении коллектива «Солисты Москвы», художественным руководителем и дирижёром которого является Юрий Башмет. Чтец – заслуженный артист России Владимир Домбровский (Хабаровск). Цена входного билета: 300 — 400 рублей. Мероприятие состоится 8 апреля в 14.00 в Хабаровской краевой филармонии по адресу: ул. Шевченко, 7.

Международный музыкальный фестиваль под руководством Юрия Башмета открылся в Хабаровске

Международный музыкальный фестиваль под руководством Юрия Башмета открылся в Хабаровске
Международный музыкальный фестиваль под руководством Юрия Башмета открылся в Хабаровске

Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета стартовал накануне в Хабаровске.

- Сложность музыкального исполнения в том, что все части медленные, музыка невероятная, красивая, но медленная — все части. Для исполнителей это непросто, для слушателей тоже, наверное. Здорово, что произносится текст живьём перед каждой частью. Он как эпиграф к музыке.

Исполнять берутся нечасто и шубертовскую «Девушку и смерть». До недавнего времени исполнение этого музыкального творения оркестром было записано на пластинки всего дважды. Потому как и музыка, и текст самодостаточны.

Подписка на RSS - Международный музыкальный фестиваль в Хабаровске