Юрий Башмет выступил с юношеским оркестром на вокзале в Адлере

22 февраля Юрий Башмет выступил с оригинальным концертом, который прошел в зале ожидания железнодорожной станции в Адлере.

В помещении собралось огромное количество людей, которые хотели послушать выступление Всероссийского юношеского симфонического оркестра под руководство легендарного музыканта. Необходимо отметить, что все это мероприятие было абсолютно бесплатным.

Перед началом концерта прошла генеральная репетиция. В зал начали стекаться люди. Некоторые знали о концерте заранее, а другие пришли на звуки музыки. Многие слушатели снимали все происходящее на фотоаппараты и видеокамеры.

Выступления оркестра началось с пятой Симфонии Бетховена. Затем музыканты плавно перешли к «Интродукции» Сен-Санса. Больше всего слушателей поразила «Полька» Шнитке, которую Юрий Башмет сам исполнил на скрипке, несмотря на недавний перелом руки. В завершении музыканты исполнили Вальс Хачатуряна.

Сам Юрий Башмет после выступления отметил, что такой зал ему очень понравился, хотя акустика, по его словам, не совсем та. Больше всего российского музыканта порадовала именно атмосфера.

Стоит обратить внимание на то, что ранее в зале адлеровского вокзала уже проводились культурные мероприятия. Так, например, в зале ожидания проводилась выставка «Мы – семья!», на которой были представлены фотографии олимпийцев и их семей.

Поделиться!