Юрий Башмет откроет цикл творческих вечеров «Вокзал Мечты»

25 мая 2017 года Юрий Башмет откроет в Башмет Центре цикл творческих вечеров «Вокзал мечты». Маэстро исполнит свои любимые произведения в сопровождении участников камерного ансамбля «Солисты Москвы», и расскажет удивительные и трогательные истории о гостях своей телевизионной программы.

Цикл творческих вечеров в 2017 году продолжат гости передачи. Среди них в разное время были Олег Меньшиков, Никита Михалков, Вахтанг Кикабидзе, Людмила Гурченко и многие другие. «Вокзал мечты» – авторская телевизионная программа Юрия Башмета, которая выходит на  телеканале «Культура» с 1998 года. Программа дважды становилась лауреатом премии ТЭФИ и  получила Гран-при VIII Международного телекинофорума «Вместе». 

«Слова «Вокзал мечты» много для меня значат. – рассказывает Юрий Башмет – Такой вокзал я увидел в маленьком немецком городе: на первом этаже там находилась постоянная выставка скульптур Ханса Арпа, на втором – концертный зал, на открытии которого выступал Брамс. Поездов почти неслышно, есть ещё широкий балкон с видом на Рейн. Лучшего места, где встречаются искусства и повседневность просто не найти».

Юрий Башмет – российский альтист, Народный артист СССР. Лауреат Государственной премии СССР и четырёх Государственных премий РФ. Художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра «Новая Россия», Всероссийского юношеского симфонического оркестра, художественный руководитель, солист и дирижер камерного ансамбля «Солисты Москвы».

Башмет Центр открылся в Москве в 2016 году в отреставрированном особняке XIX века на Большой Полянке. В центре проводятся концерты, лекции, образовательные программы, работает «Открытая школа музыки» для всех желающих, детские творческие мастерские.

Билеты на мероприятие можно приобрести в Башмет Центре со среды по воскресенье с 10:00 до 19:00, а также на сайтах партнеров:
https://www.ticketland.ru/doma-kultury/bashmet-centr/vokzal-mechty-s-yur...
https://ponominalu.ru/event/vokzal-mechty/25.05/19:00

Стоимость билетов от 2500 до 5000 рублей

Адрес: Большая Полянка, 45
Сайт: www.bashmet.center
Facebook: www.facebook.com/bashmet.center

Поделиться!