Фестиваль Башмета в Хабаровске переносится на сентябрь

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией мы вынуждены сообщить, что юбилейный, Десятый Международный музыкальный фестиваль в Хабаровске под артистическим руководством выдающегося музыканта, народного артиста СССР Юрия Башмета переносится на другие даты. Фестиваль состоится с 4 по 10 сентября.

Будьте здоровы и до новых встреч осенью!

Десятый международный музыкальный фестиваль в Хабаровске (артистический директор - Юрий Башмет) должен был состояться с 7 по 14 апреля в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Амурске, Бикине и в Хабаровском районе.

Среди участников юбилейного фестиваля – как артисты, уже принимавшие участие в форуме, так и новые имена: Дэвид Бисмут (фортепиано, Франция), Александр Бузлов (виолончель), Мария Тилюк (скрипка), Дмитрий Ефимов (балалайка), Анастасия Кикоть (сопрано), Александр Веретенников (аккордеон), Кристофер Сундсквист (кларнет, Финляндия), а также знаменитые актеры театра и кино Михаил Пореченков и Алиса Гребенщикова.

Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета в Хабаровске – это не только неделя прекрасной музыки, громкие имена в афишах, но и магия, поэзия Дальнего Востока, о которой неоднократно говорит маэстро, и которую может ощутить на себе каждый гость Десятого, юбилейного фестиваля.

Поделиться!