Спектакль «Кроткая» - снова на сцене Малого театра

Спектакль «Кроткая» возвращается на легендарную сцену Малого театра после летнего перерыва.

10 сентября на сцену Малого театра после летнего перерыва вернется «Кроткая» - пронзительная постановка по одноименной повести Ф.М. Достоевского.

Это спектакль о нас самих, о любви и одиночестве, где музыка является одним из главных действующих лиц. В этой истории сочетается ужас и красота нелепой и мучительной попытки человека подчинить чудом дарованную ему любовь некой им же сотворенной «совершенной» системе.

Главную роль в спектакле играет народный артист РФ Сергей Гармаш. Музыка Кузьмы Бодрова прозвучит в исполнении лауреата премии «Грэмми» камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Героя Труда РФ, народного артиста СССР Юрия Башмета.

Режиссёр-постановщик, автор инсценировки и сценограф - Виктор Крамер:

"В этой истории сочетаются ужас и красота нелепой и мучительной попытки человека подчинить чудом дарованную ему любовь некой им же сотворенной "совершенной" системе. А разве сегодня не то же самое происходит? Разве мы не пытаемся также безоглядно систематизировать нашу жизнь, загнать ее в удобные рамки, подогнать под себя человека, который рядом… Но как только встаешь на этот путь, перестаешь видеть с собой реального человека и можешь погубить его" - поделился Виктор Крамер.

Поделиться!