В 4 утра в Александровском саду п/у Башмета прозвучала симфония №6 Чайковского

22 июня в 4 часа утра в день 85‑летия начала Великой Отечественной войны в Александровском саду прошло торжественное возложение цветов к Могиле Неизвестного Солдата. Церемония предваряла Концерт‑приношение Павшим за Родину.

Сводный симфонический оркестр, объединяющий в своем составе музыкантов трех коллективов: Всероссийского юношеского симфонического оркестра, Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» и Камерного ансамбля «Солисты Москвы» под руководством Юрия Башмета исполнили 6 «Патетическую» симфонию Петра Ильича Чайковского. Эта симфония-исповедь, являющаяся вершиной творчества великого композитора, написана как диалог человека с самим с собой и с миром, симфония жизни и смерти. Именно поэтому она будет звучать в столь трагический и важный для всех нас день.

Телевизионный показ пройдет в 18:40 на телеканале «Россия-Культура».

Поделиться!